11 декабря 2018 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ состоялось всероссийское селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации в субъектах РФ региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещании Тульская область была отмечена Минстроем России среди 11 регионов с высоким уровнем реализации региональной программы капремонта. Также регион имеет высокие позиции по собираемости взносов. В области этот показатель стабильно держится на уровне выше 97%.

Кроме того, регион оказался в числе субъектов РФ, получивших положительную оценку по выполнению работ по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На данный момент они выполнены на 99%. В этом году уже благоустроено 303 двора и 29 общественных территорий.