Тематический приём граждан в режиме видеосвязи

27 декабря министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области провело тематический приём граждан в режиме видеосвязи. На вопросы жителей отвечали заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ О.И.Дючков и заместитель директора департамента – начальник отдела жилищного строительства, комплексного развития территорий департамента строительства министерства строительства и ЖКХ Ю.П.Меркулова.
В ходе приема ответы на свои вопросы получили 15 жителей региона.
Так, жительница г. Кимовска не согласна с начисленной суммой платы за теплоснабжение. О.И.Дючков ответил заявительнице, что ее вопрос будет рассмотрен подробно, и она получит письменный ответ. Но пояснил, что действующее законодательство обязывает жителей вносить плату за отопление в полном объеме. Также заместитель министра уточнил, что у жителей пенсионного возраста есть возможность получения мер соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Для этого необходимо обратиться в местное отделение социальной защиты.
Еще одна жительница г. Кимовска получила пояснение по вопросу переселения из аварийной муниципальной квартиры. По словам Ю.П.Меркуловой, администрация района будет вправе предоставить заявительнице новую квартиру только после того, как имеющееся у нее помещение будет признано непригодным для жилья. Для проведения исследования необходимо письменно обратиться в межведомственную комиссию администрации.
Также жители Тульской области получили ответы на вопросы о контроле за работой управляющих компаний, газификации и ремонте систем водоотведения.