Продолжительность отопительного периода

26 декабря 2016 года Правительством Российской Федерации принято постановление № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», согласно которому определена обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации опубликовать в официальных печатных средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию о продолжительности отопительного периода, которая была использована для определения в установленном порядке нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных на отопительный период.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области информирует, что в 2017 году на территории Тульской области порядок начисления платы коммунальной услуги по отоплению жителям в многоквартирных домах, которые не оборудованы коллективными (общедомовым) приборами учета тепловой энергии, не изменяется и будет осуществляться, как и в предыдущие годы,  равными долями ежемесячно в течение календарного года с учетом нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, которые утверждены приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 07.10.2013 № 83, и с применением коэффициента периодичности внесения жителями платы за коммунальную услугу по отоплению, определяемого путем деления количества полных месяцев отопительного периода в году на количество календарных месяцев в год.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области сообщает о том, что при расчете нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, которые утверждены приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 07.10.2013 № 83,  использовалась продолжительность отопительного периода семь календарных месяцев.