Министерство строительства Тульской области

Продолжается строительство нового корпуса Красивского дома для пожилых людей.

22 января министр строительства Тульской области Константин Лопухов посетил строительную площадку Красивского дома для пожилых «Забота».

В ходе инспекции были подняты вопросы нарушения технологии устройства плиты перекрытия на участке в одном из блоков здания.

По словам подрядчика, предписания, выданные техническим заказчиком, устраняются, а виновные были наказаны. Проведенные лабораторные исследования подтвердили, что нарушений нет. Все недочеты будут устранены до 5 февраля. Это не повлияет на сроки строительства и качество объекта.

Возведение нового современного корпуса на 240 мест началось в 2020 году. В нем буду созданы комфортные условия для проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в условиях, отвечающих современным требованиям и максимально приближенных к домашним.