О проведении X Юбилейного Ежегодного Всероссийского практического семинара «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования коммунального комплекса России»

В период с 28 по 29 марта 2019 года в г.Москва состоится X Юбилейный Ежегодный Всероссийский практический семинар «Государственная политика в области тарифного регулирования и реформирования коммунального комплекса России», посвященный тарифным нововведениям первого полугодия и рассмотрению планируемых изменений на второе полугодие. Напоминаем, что с 1 января 2019 года Правительством Российской Федерации запланирован рост НДС с 18 до 20%, в связи с чем, утверждено дополнительное повышение тарифов на коммунальные услуги. Индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2019 г. утверждены Распоряжением Правительства от 15 ноября 2018 г. № 2490-р. Повышение будет проходить в два этапа: с 1 января цены вырастут по России на 1,7%, c 1 июля повышение зависит от региона.
Ежегодно на семинаре выступают с докладами представители Государственной Думы Федерального собрания РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной антимонопольной службы, Общественной палаты РФ и т.д.
В ходе мероприятия обсудят новеллы законодательства в 2019 году, тарифное и антимонопольное регулирование, заключение концессионных соглашений в отрасли, вопросы взаимоотношений с управляющими организациями и потребителями, а также судебную практику.
Кроме того, в рамках семинара планируется провести экскурсию на знаковые московские объекты ресурсоснабжения: передовое предприятие теплоснабжения, а также водоканал. Во время поездки на объекты делегаты смогут обменяться опытом с коллегами из других регионов, обсудить наиболее эффективные способы предоставления коммунальных услуг, а также узнать об инновационных технологиях, применяемых в отрасли.
Для заявления участия в семинаре необходимо связаться с руководителем проекта: Жаткин Иван Васильевич, тел.: +7(980) 621-98-54, e-mail: i.jatkin@od-group.ru
Подробная информация о семинаре и о других мероприятиях Информационного портала «Управление ЖКХ» размещена на официальном сайте http://upravlenie-gkh.ru/.