О проведении опроса работодателей в формате online-анкетирования о потребности в профессиональных кадрах

В соответствии с распоряжением Губернатора Тульской области от 31.07.2015 № 464-рг «О формировании заказа на подготовку кадров в системе профессионального образования Тульской области в соответствии с потребностью рынка труда» ежегодно проводится работа по сбору и обобщению сведений от организаций и предприятий Тульской области всех сфер деятельности о потребности в кадрах сроком на 7 лет.
С 01.01.2018 формирование заказа на подготовку кадров в системе профессионального образования Тульской области осуществляется в формате online-анкетирования с помощью Информационной системы (далее – Информационная система), которая доступна по следующему адресу в сети Интернет: https://profprognoz.tularegion.ru.
Использование Информационной системы является бесплатным для работодателей Тульской области.
Доступ для заполнения работодателями анкет в Информационной системе открыт с 01 марта до 01 мая текущего года.
Для начала работы в Информационной системе необходимо пройти процедуру регистрации, которая осуществляется путем нажатия на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу страницы Информационной системы и далее путем заполнения открывшейся формы.
В дальнейшем для входа в Информационную систему нужно использовать логин и пароль, с которыми была осуществлена регистрация. Уже прошедшим регистрацию работодателям нужно нажать на кнопку «Войти» в правом верхнем углу страницы Информационной системы и далее ввести свои логин и пароль.
Для каждого работодателя в Информационной системе выделяется личный кабинет, в котором рекомендуем заполнить анкету опроса со следующими разделами:
общие сведения о работодателе;
таблицу структуры общей численности работников предприятия по возрасту;
таблицу структуры общей численности работников предприятия по полу;
таблицу количественных характеристик по должностям предприятия и дополнительной потребности предприятия в кадрах с разбивкой по годам.
В помощь для заполнения анкеты Информационная система содержит необходимые справочники подразделов ОКВЭД, ОКЗ, ОКПДТР, НП(С) и уровней образования.
Для работодателей, участвовавших в сборе информации по кадровой потребности с использованием Информационной системы в 2018 году, предусмотрена возможность переноса своих представленных данных с использованием кнопки «Копировать предыдущую анкету». После копирования необходимо произвести корректировку кадровой потребности на новый период до 2025 года.
Анкета заполняется начальником кадровой и/или плановой и/или финансово-экономической службы организации, либо уполномоченным сотрудником, компетентным в вопросах управления персоналом.
Анкета предприятия может заполняться двумя способами:
    в online форме опросной анкеты; анкету можно заполнять в несколько подходов с сохранением промежуточно внесенной информации;
    через загружаемый Excel шаблон, скачиваемый в шапке анкеты по кнопке в левом верхнем углу «Получить шаблон», затем заполняемый в сохраненном на компьютере файле, и потом загружаемый в личный кабинет предприятия по кнопке, находящейся рядом «Загрузить данные».

Подробная информация о работе в Информационной системе со ссылками на видеоурок, инструкцию по заполнению анкеты и часто задаваемые вопросы указана в Информационной системе в верхнем меню «Общие сведения» - «Для работодателей».

«Анкета опроса работодателей» в формате Microsoft Exсel размещена на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области в разделе «Документы» по ссылке: