О проведении 4-8 июня 2018 года всероссийского семинара «Ключевые вопросы и практика эффективной работы отрасли ЖКХ» в Республике Крым, г. Ялта

Центр межрегиональных коммуникаций сообщает о проведении 4-8 июня 2018 года всероссийского семинара «Ключевые вопросы и практика эффективной работы отрасли ЖКХ» в Республике Крым, г. Ялта отель Левант, Приморский Парк 3а.
В рамках данного мероприятия будут рассмотрены новые законодательные акты, которые с огромной долей вероятности появятся после Президентских выборов, вопросам взаимоотношений участников рынка, рекомендации руководителям и ведущим специалистам организаций ЖКХ по юридическим аспектам деятельности, особенно по части работы с судебными исками и штрафными санкциями контролирующих органов.
В рамках данного мероприятия предусмотрены круглые столы и индивидуальные консультации лектора и общение с коллегами по интересам, а также широкая культурная и развлекательная программа.
Участники смогут принять участие, как во всем семинаре, так и только в его основной части в зависимости от загруженности графика и бюджета поездки.
Для тех специалистов, которые не смогут принять участие в данном семинаре предусмотрено дистанционное рассмотрение данных вопросов, подробную информацию о них можно получить по запросу на электронный адрес info@vsesem.ru или у руководителя проекта Скворцова Алексея Владиславовича Тел. 8-978-056-97-66.
Основные темы семинара:
Тема: «Изменения в Жилищный Кодекс РФ и другие нормативные акты жилищного законодательства»
 Введение сроков лицензии по управлению МКД, кому не нужно пересдавать экзамены.
 «Грубые» и «негрубые» нарушения лицензионных требований.
 Обязанность ведения реестра собственников помещений МКД
 Порядок передачи протоколов и решений ОССП в ГЖИ, ответственные лица.
 Обязанности собственников помещений перед органами ГЖН.
 Временное управление и назначение временных управляющих организаций, чем это грозит.
 «Экономия дома» и кому она принадлежит. Что показывать собственникам помещений.
 Расширение полномочий ГЖИ при проверках деятельности по управлению МКД.
 Изменения в правилах проведения ОССП. Собрание будующих собственников помещений в МКД и его особенности.
 Новое место для размещения реестров лицензий.
 Дата начала деятельности по управлению МКД. Когда у УО появляется право выставлять платежные документы жителям.
Прочие изменения, которые будут приняты в период с января по июнь 2018 года!

Круглый стол – рекомендации по построению эффективной работы отрасли ЖКХ Крыма и г. Севастополь.
Тема: «Переход на прямые договоры между РСО и потребителем» (Законопроект 207460-7 принятый в третьем чтении).
Тема: «Изменения в порядке расчета коммунального ресурса на содержание и использование общего имущества МКД».
Тема: «Работа с должниками, как важнейший элемент работы руководителя организации ЖКХ».

Условия участия и программу семинара можно получить на сайте www.vsesem.ru или у специалистов проекта.
Руководитель проекта Скворцов Алексей Владиславович Тел. 8-978-056-97-66 e-mail: sav@vsesem.ru
Координатор проекта Кулиева Ирина Рашидовна Тел. 8-978-005-79-41 e-mail: ter@vsesem.ru