Министерство строительства Тульской области

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко ответила на вопросы граждан

26 апреля 2019 года в региональном правительстве состоялась прямая линия министра строительства и ЖКХ Тульской области Э.В.Шевченко. В частности, жителей интересовал вопрос, переселения из аварийного жилья. Э.В.Шевченко отметила, что в 2019 году в России стартовала новая программа по расселению из аварийного жилья. Она является частью федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Под эту программу попадают дома, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. В Тульской области в ее рамках расселению подлежит 108 тыс. кв. м аварийного жилья. Жители также задавали министру вопросы о тарифах на теплоснабжение, газификации населенных пунктов, замене системы водоснабжения.