15 сентября 2018 года в Тульской области состоялся Третий Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Туляки и гости города приняли активное участие в мероприятиях, которые прошли в Туле в рамках Третьего Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 15 сентября 2018 года с 12:00 до 16:00 у эстрады в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.
С 12:00 на площадке Фестиваля работала выставка детского технопарка «Кванториум» с научно-популярными опытами и инновационными разработками.
На площадке Фестиваля можно было погрузиться в мир «Эволюции приборов учета» и поучаствовать в познавательных экскурсиях, организованных АО «Тульские городские электрические сети», пройти урок электробезопасности.
В течение всего дня на площадке фестиваля работал Бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования. Здесь жители могли стать участниками мастер-классов, конкурсов и соревнований.
Фестиваль организован министерством строительства и ЖКХ Тульской области при поддержке Фонда капитального ремонта Тульской области, детского технопарка «Кванториум», АО «ТНС энерго Тула», АО «Тульские городские электрические сети», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго».