08.12.2017 года состоялся круглый стол на тему реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

8 декабря 2017 года министр строительства и ЖКХ Тульской области Э.В.Шевченко провела круглый стол с главами администраций муниципалитетов на тему реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Ход его реализации в Тульской области лично контролирует Губернатор Алексей Дюмин.

По словам министра, в 2017 году в 9 муниципальных образованиях благоустроено 239 объектов:

- 206 дворов;

- 31 общественная территория;

- 2 места массового отдыха (парк в Богородицке и набережная в Ефремове).

Благоустроенные общественные территории станут местами праздничных гуляний, которые пройдут в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!».

Тульская область продолжит участие в проекте и в 2018 году.