25 октября 2017 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Тульской области

25 октября 2017 года в здании правительства Тульской области состоялось заседание Общественного совета при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области (далее – министерство).
В заседании приняли участие заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства Дючков О.И. и начальник отдела анализа деятельности организации ЖКК, жилищной политики департамента жилищно-коммунального комплекса министерства Шувалова В.Г.
На заседании рассмотрены проекты нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Тульской области.
Заместитель министра – директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства Дючков О.И. в своем докладе довел до членов Общественного совета при министерстве информацию о проведенной министерством работе по разработке новой системы регулирования в области обращения с ТКО.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 № 269 «Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов» и приказом министерства строительства Российской Федерации от 28.07.2016 N 524/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам, связанным с определением нормативов накопления твердых коммунальных отходов» на основании данных, представленных муниципальными образованиями, министерство подготовило проект нормативов накопления твердых коммунальных отходов.
В ходе заседания представителями министерства даны ответы на вопросы членов Общественного совета о порядке определения нормативов накопления ТКО и новой системе обращения с ТКО. После чего состоялось обсуждение представленной информации.
По итогам обсуждения члены Общественного совета при министерстве приняли решение поддержать предложенные министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Тульской области.