О проведении конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности"

18 августа 2017 года стартовал первый в Российской Федерации конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности» (далее – Конкурс), организованный министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и при участии Ассоциации «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство», Ассоциации саморегулируемых организаций общероссийской негосударственной некоммерческой организации – общероссийского отраслевого объединения работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации».
Целью Конкурса является повышение профессионального мастерства специалистов, а также популяризация и повышение престижа профессий работников в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности.
Порядок проведения Конкурса установлен Положением о конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности», утвержденным приказом Минстроя России от 18 августа 2017 г. № 1141/пр.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
•    «Лучший специалист по направлению – разработка сметных норм при проектировании и строительстве»;
•    «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости строительства»;
•    «Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости проектных работ»;
•    «Лучший специалист по направлению – расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве»;
•    «Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».
К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации – специалисты в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности, за исключением лиц, замещающих должности государственной гражданской службы и муниципальной службы, а также граждан, являющихся членами комитетов и комиссий настоящего Конкурса.
Заявки принимаются на сайте Минстроя России. На этом же ресурсе размещена вся необходимая соискателям информация. Последний день подачи заявок – 1 октября 2017 года.