Министр строительства и ЖКХ Шевченко Э.В. проинспектировала благоустройство тульского двора

17 ноября министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина проинспектировала ход благоустройства дворовой территории на улице Максимовского в Туле.

По словам первого заместителя администрации Тулы Владислава Галкина, благоустройство этого двора проводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе были установлены спортивная и детские площадки, заасфальтированы пешеходные дорожки, высажены зеленые насаждения. Работы завершены на 95%, подрядчик устраняет замечания, поступившие от жителей и администрации.

Жители рассказали, что сами проявили инициативу по участию двора в проекте, контролировали ход работ. Они также планируют подать заявку и на следующий год, чтобы реализовать дополнительные элементы благоустройства.

Элеонора Шевченко поблагодарила жителей за инициативность и сообщила, что министерство подключится к приемке работ.