ГУКС «ТулоблУКС»

Государственное управление капитального строительства «ТулоблУКС»

сокращенное наименование: ГУКС «ТулоблУКС»

директор: временно исполняет обязанности Майстренко Владимир Александрович

почтовый адрес: 300041, г. Тула, Хлебная площадь, д. 7

адрес сайта в теле-коммуникационной сети Интернет: http://www.tulobluks.ru

e-mail: gu.tulobluks@tularegion.ru

тел. 8(4872) 36-14-00, факс 36-14-14

ГУКС «ТулоблУКС» осуществляет

Функции государственного заказчика:

• Выбор субъектов-исполнителей
  • Организация подрядной деятельности
  • Выбор земельных участков и освоение строительных площадок
  • Анализ проблем и формирование инвестиционно-строительной программы
  • Обеспечение проектно-сметной документацией
  • Финансирование, учет и отчетность
  • Материально-техническое обеспечение

Функции государственного заказчика городского заказа по реализации объектов городского строительства:

• Обеспечение проектно-сметной документацией
  • Организация строительства
  • Финансирование строительства, учет и отчетность

Функции заказчика-застройщика:

• Предпроектная подготовка и планирование строительства
  • Обеспечение проектной документацией и организация строительства
  • Финансирование строительства
  • Материально-техническое обеспечение
  • Выбор земельных участков и освоение строительных площадок

ГУКС "ТулоблУКС"

Дата публикации: 23 июня 2015 года 10:36 |  Тип файла: DOCX | Размер файла: 20 КБ
Дата изменения: 23 июня 2015 года 10:36

ГУ ТО РХЦЦС

Государственное учреждение Тульской области «Региональный хозрасчетный центр по ценообразованию в строительстве»

сокращенное наименование: ГУ ТО РХЦЦС

директор: Терехина Наталья Анатольевна

почтовый адрес: 300041, г. Тула, ул. Ф.Энгельса, д.40

адрес сайта в теле-коммуникационной сети Интернет: www.rhccs71.ru

e-mail: rhccs@tula.net

тел. 8(4872) 31-56-78

задачи и функции:

1. Разработка и поддержание в актуальном состоянии территориальных сметных нормативов Тульской области.
  2. Мониторинг уровня цен на строительную продукцию и ресурсы, потребляемые в строительстве на территории Тульской области, а также стоимости эксплуатации (аренды) строительных машин и механизмов.
  3. Ежеквартальный выпуск и распространение «Каталога стоимости строительных материалов по Тульской области» с номенклатурой более 15000 наименований и необходимой информацией о поставщиках.
  4. Мониторинг рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья на первичном и вторичном рынке и определение расчетной стоимости 1 кв. м общей площади жилья на базе ресурсно-технологической модели для предоставления в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
  5. Предоставление в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ФГУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» ежеквартально данные, необходимые для формирования федеральных показателей по динамике текущих и прогнозных индексов на строительные и монтажные работы и ресурсы, потребляемые в строительстве, а также для формирования информационных бюллетеней цен в строительстве по регионам Российской Федерации.
  6. Разработка и ежеквартальный выпуск территориального сборника на основные строительные ресурсы (сметные цены на материалы, изделия и конструкции и эксплуатацию строительных машин) в текущем уровне цен в электронном варианте.
  7. Разработка расчетных индексов пересчета к элементам прямых затрат единичных расценок на строительные, ремонтно-строительные, монтажные, пусконаладочные работы.
  8. Разработка индексов к полной стоимости строительно-монтажных работ в строительстве (к базам 1984 и 2000 г.г.) в Тульской области, в том числе индивидуальных индексов адресного сопровождения для нетиповых объектов и видов работ.
  9. Ежеквартальный выпуск «Расчетных индексов пересчета стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ» в электронном и печатном вариантах.
  10. Консультационно-разъяснительная работа по вопросам норм, правил и методических вопросов ценообразования в строительстве, обеспечение участников строительного комплекса необходимой справочно-нормативной информацией по вопросам ценообразования в строительстве.
  11. Проверка сметной документации на ремонтно-строительные работы по объектам, финансируемым за счет средств бюджета всех уровней и внебюджетных фондов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, проектных организаций, строительных организаций, предприятий дорожного и мостового строительства (в том числе подведомственных Тулаупрадору), служб заказчика-застройщика, управлений (отделов) капитального строительства (УВД, прокуратуры, налоговой инспекции, службы статистики и др.), осуществляющие строительство, ремонт и реконструкцию объектов.
  12. Проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство, реконструкция и (или) техническое перевооружение (если такое перевооружение связано со строительством или реконструкцией) которых осуществляется за счет средств бюджета всех уровней применительно к объектам капитального строительства, территориально расположенным в Тульской области, в отношении которых подготовка проектной документации и (или) ее государственная экспертиза не являются обязательными.
  13. Проверка комплектности и оценка правильности оформления заказчиком-застройщиком пакета документов для открытия финансирования инвестиционных программ.
  14. Разработка сметных нормативов и единичных расценок на новые виды строительных, ремонтно-строительных, монтажных и пусконаладочных работ.

ГУ ТО "РХЦЦС"

Дата публикации: 23 июня 2015 года 10:41 |  Тип файла: DOCX | Размер файла: 19 КБ
Дата изменения: 23 июня 2015 года 10:41

Ключевые слова: Не заданы